Выбираем Антивирус часть 2. Антивирус Avira Free Antivirus

Приветствую вас, уважаемые читатели, сегодня мы продолжим обсуждение бесплатных антивирусов и утилит для чистки компьютеров, рассмотрим антивирус avira free antivirus. В этот раз речь пойдет о антивирусе «Avira Free Antivirus».

Это бесплатный антивирус, антишпион и антируткит с облачной технологией для защиты от известных, новейших и самых сложных угроз с защитой от вредоносных программ в режиме реального времени, также он позволяет управлять Брандмауэром Windows.

Сам по себе антивирус предлагает базовую защиту от вредоносного ПО, но при этом он может быть усилен при помощи нескольких бесплатных приложений и сервисов от Avira(включая добавление интернет-защиты и родительского контроля).

Основными возможностями этого антивируса являются:

Также одними из возможностей являются:

Устанавливаем антивирус Антивирус Avira Free Antivirus

Теперь пора поговорить и об установке данного антивируса. Скачать его можно по ссылке http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus#  Там мы видим следующее:

Нажимаем «Загрузить бесплатно» и у нас открывается данное окно с автозагрузкой:

После того как скачали установщик — запускаем его и видим окно приветствия:

Нажав «Принять и установить» у нас начинается установка интерфейса:

Как только полоса загрузки достигнет конца, окно закроется и в браузере откроется следующая вкладка:

Снизу справа мы видим небольшое окно с надписью «Загрузка Антивируса»,через время эта надпись сменится на «Идет установка Антивируса»:

Нажав на окно мы увидим статус загрузки:

   

После того как антивирус будет установлен окно изменится следующим образом:

Нажав на надпись «Требуется действие» откроется окно самого антивируса:

Здесь мы видим что наш компьютер не защищен, нажав на кнопку «Устранить проблему» включится защита в режиме реального времени:

Поздравляю, антивирус установлен!) Теперь осталось лишь перезапустить компьютер и наслаждаться работой  Avira Free Antivirus.