Как показывать день недели на часах Windows?

Часто вы забываете какой сегодня день недели? В этой статье расскажу как показывать день недели на часах Windows. У меня у самого бывает голова запудрена настолько, что забываю какой сегодня день недели, а чтобы посмотреть нужно нажать на часы, потом посмотреть в календарь и ужаснуться, ведь сегодня только понедельник ;(.

Для того чтобы день недели выводился сразу возле часов и даты в панели задач, не нужно ничего придумывать, все уже придумано до нас.

Сейчас у вас в компьютере часы имеют такой вид:для настройки нужно открыть Панель управления и перейти в «Часы, язык и регион»Открыть пункт меню «Язык и региональные стандарты», Во вкладке «Форматы» нажать «Дополнительные параметры»В открывшемся окне перейти во вкладку «Дата». Здесь мы и будем настраивать вывод даты с днем недели. Нас интересует поле «Краткая дата» именно она отвечает за вывод даты в панеле задачниже можно прочитать подсказку:

Обозначение формата:

d, dd =день ddd, dddd = день недели; M = месяц; y = год

Теперь на основании подсказок вводим следующие значенияжмем «Применить» и смотрим что получилосьКак видите ничего сложного нет и теперь вам будет удобно узнавать какой сегодня день недели