Где скрывается информация о системе windows?

Вас интересует информация о системе windows, но не можете найти её в компьютере? Я помогу вам в этом. Для просмотра полной информации о системе и о железе установленном в системном блоке, вам понадобиться специальное программное обеспечение, например Victoria или Everest. Но и без них можно узнать не мало информации о системе.

Например, зачем вам устанавливать стороннее ПО, если вам нужно всего лишь узнать модель материнской платы, или скажем, вам нужно узнать версию bios. Все это можно узнать из встроенных в операционную систему инструментов. А теперь давайте ознакомимся с ними подробнее.

Первый инструмент — systeminfo. Это инструмент командной строки, с помощью которого можно узнать большинство параметров системы введя команду в терминале.

Для этого нажмите «Пуск» — «Выполнить«, или сочетание клавиш Win+R и введите команду cmd

После нажатия «ОК«, откроется командная строка, в которой вам нужно ввести команду systeminfo и нажать клавишу Enter

По прошествии минут (а может и немного больше, в зависимости от конфигурации вашей системы и количества установленных обновлений), перед вами появится информация о вашем компьютере.

Из этой «простыни» информации можно узнать следующее:

Как видите информации не мало.

Второй инструмент, с помощью которого можно посмотреть информацию о системе, это msinfo32. От вышеописанного отличается тем, что имеет визуальный интерфейс и обладает более обширной информацией о системе.

Для запуска снова нажмите «Пуск» — «Выполнить» или сочетание клавиш Win+R и введите команду msinfo32, нажмите «ОК»

В открывшемся окне вы увидите основные сведения о системе, переходя по дереву в правой колонке окна, вы можете узнать и информацию о железе, драйверах, запущенных службах и т.д.

Как видите, инструмент очень серьезный и может ответить практически на все вопросы о системе и её комплектующих.