Как очистить стену ВКонтакте? Удаляем все записи со стены вконтакте

Появилась необходимость очистить стену ВКонтакте. Когда я попытался очистить стену удаляя по одной записи, я примерно посчитал что мне нужно будет несколько часов для реализации задуманного. Так как я не чистил стену с самого начала пользования социальной сетью, записей у меня собралось ни много ни мало 357 штук. Штатными средствами ВКонтакте не представляется возможным очистить стену сразу, одним махом. Благо есть умные люди, которые до меня задавались такими вопросами и нашли выход написанием расширения для браузера.

Для очистки стены вконтакте, есть куча проверенных методов, я же воспользуюсь одним из самых простых и в тоже время эффективных.

Переходим по ссылке на сайт ВкОпт и устанавливаем расширение для вашего браузера. Изначально авторы данного скрипта, давали возможность скачать видео и аудио из вконтакте, но по мере взросления проекта, они научились еще много чему, но не буду описывать здесь, если заинтересует сами прочитаете на их сайте.

Так вот… установили расширение, перезапустили браузер (без этого расширение не будет работать), открываем vk.com, открываем свою стену (нажатием на голубую панель)в панеле появилась кнопка «Действия», в которой есть два действия:

  1. Получить ссылки на все фото со стены
  2. Очистить стену

Жмем на второй пункт, и видим предложение: удалить все записи с первой страницы (удалятся все записи со стены), либо удалить записи со второй страницы (записи на первой странице остануться, а все остальное, начиная со второй стены, будет удалено)

Я предпочел очистить стену полностью, поэтому выбрал первый пункт. После чего начался процесс удаления записейПару минут и моя стена снова девственно чиста

Как видите очистить стену ВКонтакте можно быстро и без всяких заморочек