Как перезагрузить iPad?

О том как перезагрузить iPad я узнал после того как в моих руках оказался зависший намертво кирпич планшет. В момент установки приложения, девайс завис и не подавал никаких признаков жизни. На экране зависла картинка установки, а на нажатие кнопок он никак не реагировал.

Благо всегда рядом есть компьютер с выходом в интернет, очень быстро я нашел несколько вариантов перезагрузки iPada, с чем я сегодня и поделюсь. Кстати эти методы подходят не только для iPad, но и для iPhone и iPod. Так что читайте и пользуйтесь наздоровье.

Если ни один из нижеописанных методов вам не поможет, тогда нужно обращаться за помощью к профессионалам, которые занимаются ремонтом iPad.

1. Стандартная перезагрузка iPad

Если ваш iPad не совсем безнадежно завис, можно попробовать перезагрузить его штатными методами. Для этого нажмите на кнопку блокировки и удерживайте её несколько секунд, до появления «ползунка» с надписью «Выключите»

После выключения, снова нажмите кнопку включения и дождитесь появления белого яблока. Ваше устройство таким образом будет перезагружено.

2. Жесткий метод перезагрузки iPad

В том случае когда ваше устройство напрочь зависло, у вас остается один вариант, это жёсткая перезагрузка. Для её осуществления, вам нужно одновременно нажать и удерживать клавишу на лицевой стороне устройства (она там одна, кругленькая) и клавишу блокировки устройства

После успешной перезагрузки вы увидите белое яблоко, которое оповестит вас об успешной загрузке устройства.

Ни один из вариантов перезагрузки не приведет к потере информации. Во время перезагрузки будут закрыты все запущенные приложения. Вся информация хранящаяся на устройстве останется невредмой