Как смотреть телевизор через компьютер онлайн?

Когда мы жили на съемной квартире, я часто задавался вопросом, как смотреть телевизор через компьютер? Ведь довольно часто идут интересные передачи, футбольные матчи и т.д. Во время поиска, оказалось не так просто найти сайт или программу, которая в нормальном качестве показывает телепрограммы в режиме онлайн.

А еще, просмотр тв через компьютер, позволяет записывать в режиме онлайн интересующие вас передачи. Удобно не правда ли? Сегодня я вам расскажу про самые качественные варианты просмотра телевизора на вашем компьютере.

Для того чтобы телевизор на компьютер смотреть бесплатно, совсем не обязательно устанавливать громоздкие программы, подключать к компьютеру ТВ тюнер. Можно просто открыть сайт и выбрать интересующий канал.

Один из таких сайтов Spbtvonline, очень удобный и качественный ресурс. Перейдите на сайт и нажмите на «ТВ КАНАЛЫ», выберите интересующий вас канал и наслаждайтесь просмотром

Качество воспроизводимых каналов на самом высоком уровне, скорость буферизации тоже не может не радовать. Давно пользуюсь этим ресурсом и многим его советую.

Еще один отличный сайт для просмотра тв на компьютере — http://torrent-tv.ru/. Очень мощный сайт, с огромным количеством телеканалов. Однако для его использования нужно кое что доустановить.

При открытии одного из телеканалов на этом сайте, я увидел вот такую картину

Пройдя по предложенной инструкции, я не обнаружил у себя такого плагина, но нашел где его скачать.

Чтобы скачать плагин Ace Stream Media 3.0 перейдите по ссылке и скачайте последнюю версию плагина. После скачивания установите его и перезапустите браузер.

После успешного перезапуска браузера, откройте новую вкладку и введите в ней следующее:

chrome://plugins

откроется страница управления плагинами. Найдите в ней установленный плагин Ace Stream P2P Multimedia Plug-in и установите галку «Разрешать всегда».

Теперь снова перейдите на сайт http://torrent-tv.ru/ и откройте один из понравившихся телеканалов. При первом запуске у вам будет предложено выбрать ваш пол и возраст. После чего начнется воспроизведение потокового видео онлайн.

Единственный минус этого ресурса, при каждом открытии телеканала, вам будет показана реклама, которую нельзя пропустить. Но по телевизору и так много рекламы, так что может быть вы её даже и не будете замечать.

Самый огромный плюс этого сайта, весь видеопоток идет через P2P сети (аналог торрентов). Тем самым гарантирует отличное качество воспроизведения без постоянной буферизации.

Update (комментарий читателя от 09.04.15):

Есть еще лучше сайт для просмотра TV. Там так же много каналов, но самое важное, что ты не зависим от времени. В любой момент когда тебе удобно можно открыть архив и посмотреть любую передачу или новости определенного часа или пропущенный фильм. Вот этот сайт: http://www.ontvtime.ru/