Как удалить страницу в Одноклассниках

Что может быть проще, чем зарегистрироваться в соцсети? Пара кликов мышью, привязка телефонного номера и… добро пожаловать в ловушку, детка. Ты попал в сеть и никуда отсюда не уйдешь. Ни-ког-да-а-а!!!

В реальности всё не так ужасно, и насильно вас в соцсетях никто держать не будет. Однако создатели подобных ресурсов заинтересованы, чтобы пользователи не уходили, поэтому закрыть аккаунт далеко не так легко, как зарегистрировать. Сегодня я поделюсь секретом, как удалить страницу в Одноклассниках несколькими способами — с компьютера, телефона и даже если она вам недоступна. На-всег-да.



Как удалить страницу в Одноклассниках разными способами

Удаляем страницу через «Регламент»

Вам смертельно надоели «Одноклассники», и вы решили покинуть этот сайт. Вы знаете, что профиль будет стерт безвозвратно, и ничего не имеете против. Всё так? Тогда поехали.

Ваш аккаунт прекратит свое существование, но если вы в течение 2-3 дней передумаете, шанс восстановить его еще не потерян. Напишите в саппорт «Одноклассников» с почтового адреса, под которым вы регистрировались в сети, и объясните, почему изменили решение. Если убедите сотрудников поддержки, возможно, ваш профиль восстановят.

Если вы удаляете страницу, чтобы создать новую, знайте, что телефон, к которому она привязана, будет недоступен для регистрации еще примерно 2-3 недели.

Если раздел «Регламент» не открывается

Когда меню «Регламент» недоступно, избавиться от ненавистного профиля поможет прямая ссылка на раздел удаления.

Если она не открывается тоже, замените в этом фрагменте [=PopLayer&tkn=0000&st.layer.cmd=] выделенные нули цифрами из вашего ID – шестой, седьмой и двумя последними (в отдельных случаях 2 последних знака нужно поменять местами). Чтобы узнать свой ID, кликните по имени и фамилии рядом с вашим фото — номер отобразится в адресной строке браузера.

В моем примере в ссылку нужно вставить 4291 или 4219.

Удаляем свою страницу с мобильного гаджета

Мобильная версия «Одноклассников» и приложение «ОК» имеют урезанный функционал и не содержат функции удаления. Чтобы удалиться из соцсети с телефона или планшета, откройте полную версию сайта, авторизуйтесь, зайдите в «Регламент» и сделайте то же самое, что написано выше.

Для быстрого перехода к полной версии из мобильной откройте боковое меню навигации и выберите показанный на скриншоте пункт.

Два способа удалиться из «ОК», когда нет доступа к профилю

Если вы решили снести свою страничку потому, что она попала в чужие руки, или сменили телефон и не можете вспомнить логин с паролем, поможет одно из двух:

Чтобы отправить жалобу в поддержку, зарегистрируйте новый профиль под своим настоящим именем и откройте старую страничку. В меню под фото кликните «Другие действия» и «Пожаловаться».

В качестве причины укажите «Регистрация с чужими данными».

К сожалению, поддержка «Одноклассников» не всегда оперативно решает такие вопросы. Если реакции долго нет, попросите отправить жалобу на эту страницу всех своих друзей. Чем больше привлечете внимания, тем быстрее добьетесь результата.

***

И вот, ваш профиль удален — вы выпутались из сети и дышите свободно. Надеюсь, друзья отнеслись к этому с пониманием и не держат обиды на ваш уход. И вы не жалеете о том, что в «Одноклассниках» вас больше нет. Да и незачем жалеть: ведь сети на то и сети, чтобы всегда быть готовыми принять нас обратно. Так что добро пожаловать в реальный мир, детка!