Что такое менеджер буфера обмена windows?

Сегодня расскажу про программу менеджер буфера обмена windows. Как часто возникают ситуации, когда вы отправили другу в чат ссылку на интересное видео, а через какое то время вам нужна эта ссылка еще раз. В такой ситуации, вам нужно открывать чат, искать эту ссылку, заново её копировать. А что если все что вы копировали, будет собираться в архив и храниться в одной программе?

Такая программа есть! Называется она Clipdiary, создана она как раз для того, чтобы сохранить все что вы копировали. Удобно не правда ли? Причем сохраняет она все! Картинки, папки, текстовые файлы, выделенный текст и т.д.

Давайте сначала установим программу, а потом перейдем к её обозрению. Скачать программу можно по ссылке с официального сайта:

Скачать Сlipdiary (2.6 Mb.)

Установим программу

при первом запуске, укажите язык (в моем случае Русский)

Готово! Теперь программа Clipdiary установлена и готова к работе, о чем свидетельствует значек запущенной программы в трее

Нажав на иконку программы, откроется окно с историей скопированных элементов. Эти элементы называются «клипами». Обратите внимание на панель задач, открылось окно настройки программы, давайте вместе настроим её. В окне приветствия жмем «Далее»

В следующем окне вам нужно указать сочетание клавиш которое будет работать для открытия окна буфера. По умолчанию предлагают выбрать сочетание клавиш Ctrl+D, лично меня это не устраивает, так как в фотошопе, например, есть такое сочетание клавиш.

Я поставил галочку возле Win, для того чтобы получить сочетание клавиш Win+Ctrl+D, это сочетание клавиш более приемлемо

Прочитайте инструкцию по работе с менеджером буфера и нажмите «Далее»

Попробуйте поработать с программой и нажмите «Далее»

В следующем окне вам предлагается назначить еще две горячие клавиши для работы с буфером

Еще раз попробуйте поработать с буфером

Вот и все, жми «Готово» и пользуйся самым удобным менеджером буфера обмена.

Вот так выглядит буфер обмена, после 15 минут работы за компьютером

Если вам еще раз нужно скопировать «клип», просто кликните на нем мышкой два раза и вставьте в нужное вам место.