Обзор серии Lenovo Vibe

Компания Lenovo выпускает смартфоны на все сегменты мобильного рынка. Есть бюджетная серия A, модельный ряд  телефонов для развлечений S, флагманская серия K и профессиональная P. Премиум-устройства  собраны под общим названием Vibe. Сейчас она состоит из 10 моделей, но Lenovo периодически выпускает новые телефоны в классе премиум.

Небольшой обзор серии Lenovo Vibe поможет вам понять, для каких целей создаются такие устройства, какие задачи можно с их помощью решать, и стоят ли телефоны премиум-класса тех денег, что за них просит китайский производитель.

Обзор серии Lenovo Vibe

Общая характеристика серии

У каждого модельного ряда Lenovo есть свои особенности. Смартфоны A – это недорогие телефоны базового уровня, от которых не следует ждать большой производительности, а телефоны с индексом P созданы для работы, поэтому отличаются продолжительностью автономной работы и производительностью процессоров.

Vibe – это премиум дизайн, самые мощные процессоры среди всех мобильных аппаратов Lenovo, Full HD экраны и отличные камеры с инновационными технологиями. По крайней мере, так написано на сайте Lenovo – а они знают, как рекламировать свои продукты. Но мы не будем останавливаться на чтении рекламных описаний, а посмотрим поближе на несколько смартфонов из серии Vibe.

Vibe C

Это бюджетное решение среди премиум-телефонов. Vibe C предоставляет возможность попробовать современные технологии без серьезных финансовых затрат. Конечно, китайские смартфоны можно найти и по более низкой цене, но это уже вопрос престижности бренда – надпись Lenovo воспринимается лучше, чем Xiaomi.

Несмотря на свою относительную бюджетность, модель C оснащена неплохими компонентами. Основные характеристики:

Да, за те же деньги (8-10 тысяч рублей) можно найти телефон помощнее, но принадлежность к серии, которая отличается премиум-дизайном, автоматически увеличивает цену. Однако среди моделей Vibe есть по-настоящему интересные смартфоны, предлагающие интересные решения и инновационные технологии.

Vibe Shot

Телефон позиционируется производителем как устройство, способное полностью заменить цифровой фотоаппарат. Такие девайсы иногда называют камерофон, потому что созданы они больше для фотографирования, нежели для выполнения других задач.

Но Shot может похвастаться не только отличной камерой, но и хорошими техническими характеристиками:

Смартфон отлично собран и приятен на ощупь – стекло и металл сочетаются гармонично. Изображение на пятидюймовом экране выглядит как у флагманского устройства: четко, ярко, насыщенно, как картинка в глянцевом журнале.

Современные игры, проигрывание видео высокго качества – со всем этим телефон справляется без проблем. Но вернемся к камере. Вот факты и характеристики:

На камерофоне есть физическая кнопка спуска затвора, у которой две степени нажатия. Полунажатие запускает автофокусировку, сильное нажатие – спуск затвора. Продолжительное нажатие на кнопку открывает приложение «Камера».

Если вы используете режим Auto, то ничего настраивать не придется – телефон самостоятельно выберет подходящие параметры и сделает снимок. Хороший, но не более того. Хотите профессиональный снимок, переключите камеру в режим «Pro». Здесь доступны следующие настройки:

Для каждого параметра есть шкала. Делений на ней не так много, как на зеркальном фотоаппарате, но для телефона вполне достаточно. Кроме того, в Профи-камере доступны пять режимов съемки, среди которых есть «Панорамный автопортрет» с эффектом рыбьего глаза.

Кстати, если вы любите делать селфи, то присмотритесь к аппарату с индексом S1. Он оснащен двойной селфи-камерой – на 8 Мп и 2 Мп. Как это работает:

В числе стандартных функций есть возможность вырезать силуэт и вставить его на любую другую картинку. Правда, четко вырезать фигуру не получится даже вручную, но как развлечение такая опция подходит.

VIBE Z2 Pro

Тем, кому нужна не только мощная камера, но и производительное «железо», компания Lenovo предлагает модель Z2 Pro. Отличительные особенности этого телефона:

Ко всему прочему прилагается камера на 16 Мп. Настроек у неё чуть меньше, чем на Shot, но снимки получаются почти профессионального качества. Видеосъемку можно вести в разрешении 4K, в ускоренном или замедленном режиме.

Это лишь три представителя серии, которые показались мне самыми яркими. Еще есть модель X2, которая отличается смелым дизайном, X3, больше похожий на переносной домашний кинотеатр,  P1m с улучшенной защитой от внешнего воздействия и другие смартфоны. Так что если вы хотите красивый и умный телефон, то серия Vibe даст сразу 10 вариантов на выбор.

https://blogun.ru/butylenejhfhhf.html