Как убрать боковую панель windows 8.1?

Вы тоже после установки Windows 8 задались вопросом как убрать боковую панель windows 8.1? Не могу понять почему её нельзя отключить на самой же панельке, ведь в настольном варианте она абсолютно бесполезна. Может быть на планшетном компьютере эта панель была бы удобна, не знаю, не пробовал.

Так вот, как я уже сказал, отключить быстро эту панельку у меня не получилось. Но нашлось пару решений которые отключат её 100%. Не буду описывать все недостатки этой панельки, сами посмотрите и поймите что она бесполезна.

Отключение панельки через реестр

Первый легкий способ, отключить панель через реестр. Для этого открройте блокнот, скопируйте и вставьте в него следующее

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI] «DisableCharmsHint»=dword:00000001

И сохраните этот файл с расширением .reg

Теперь просто запустите созданный файл и согласитесь с добавлением данных в реестр. После эапуска файла, панелька вас больше не побеспокоит.

Отключение панельки через персонализацию

Если вы не хотите «ковырять» реестр, отключить панель можно в настройках персонализации. Для этого нажмите правой кнопкой мышки на рабочем столе — Персонализация — Панель задач и навигации — Вкладка «Навигация». Уберите галочку с пункта «При наведении на правый верхний угол показывать чудо-кнопки«.

После этого панель успешно пропадет из виду.

Так же не забывайте что можно в Windows 8 сделать классическую кнопку пуск